AMEA Power, основанная в 2016 году, является быстрорастущей компанией в области возобновляемой энергетики в регионе. Реализует проекты общей мощностью более 6 ГВт энергии в 20 странах мира.
Эмиратская AMEA Power намерена инвестировать в строительство ветряных и солнечных электростанций в Узбекистане
В ходе встречи Лазиза Кудратова с главой компании Хуссейном аль-Новаис достигнута договоренность о совместной реализации энергетических проектов в Бухарской, Навоийской областях и Республике Каракалпакстан.
Рабочий визит в Казахстан завершился
- Президент Узбекистана выдвинул ряд инициатив на неформальном саммите Организации тюркских государств
- Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на неформальном саммите Организации тюркских государств
- Узбекистанцы стали реже выезжать за границу на учебу
- Страны СНГ объединяют усилия в области медицины и права
- В Туркестане начался неформальный саммит Организации тюркских государств
Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом развития массива «Янги Узбекистон» в Самарканде
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом реализации проектов водоснабжения и развития социальной инфраструктуры в Самаркандской области
- В Узбекистане объявлены дни отдыха ко Дню памяти и почестей
- Глава государства ознакомился с технологией агровольтаики, внедренной в Куве
- 9 Мая - День памяти и почестей: ветеранам Второй мировой войны передали поздравления и награды от имени Президента
- Зироат Мирзиёева посетила образовательные и экологические проекты в Хорезме