- прибывающие из зарубежных государств должны иметь при себе справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию не менее чем за 48 часов до прибытия в Республику Узбекистан;
- при отсутствии справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирусную инфекцию необходимо будет сдать экспресс-тест на коронавирусную инфекцию в аэропортах, на вокзалах и в пунктах пропуска через границу.
- министерствам, ведомствам и другим государственным структурам и бизнес-объединениям запрещается организация различных мероприятий.
- Такие меры приняты в целях обеспечения здоровья населения в условиях карантинных ограничений и поддержания стабильности эпидемиологической ситуации в стране.
Специальная республиканская комиссия ввела новые правила въезда в Узбекистан
Решением Республиканской специальной комиссии с 15 января 2022 года вводится следующий порядок:
Рабочий визит в Россию завершился
- Президент Узбекистана принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы
- В Ташкенте состоится праздничный салют в честь Дня памяти и почестей
- Узбекские дзюдоисты успешно стартовали на турнире «Большого шлема» в Астане
- Прогноз погоды на день 9 мая
- 9 Мая - День памяти и почестей: ветеранам Второй мировой войны передали поздравления и награды от имени Президента
Саида Мирзиёева провела встречу с заместителем исполнительного директора Управления ООН по наркотикам и преступности
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом развития массива «Янги Узбекистон» в Самарканде
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом реализации проектов водоснабжения и развития социальной инфраструктуры в Самаркандской области
- Сотрудничество между Центральной Азией и странами Залива выходит на этап качественного углубления
- Президент ознакомился с созидательной работой в махалле Богимайдон
- В Узбекистане усиливают меры против менингококковой инфекции