Согласно принятому решению, переход на электронную систему оплаты будет осуществляться поэтапно.
На первом этапе с 1 июля 2026 года система безналичной оплаты будет внедрена на автобусных маршрутах № ШИ-4, ШИ-5, ШИ-7, ШИ-13, ШИ-18, ШИ-19 и ШИ-28, а также на троллейбусном маршруте № Т1 «город Ургенч - город Хива».
На втором этапе, после оформления брутто-контрактов в установленном порядке для остальных автобусных и троллейбусных маршрутов, в регионе будет полностью внедрена система безналичной оплаты проезда, при которой расчеты за услуги пассажирских перевозок будут осуществляться исключительно в электронной форме.