«Основной акцент в ходе председательства Узбекистана был сделан на таких важнейших приоритетах сотрудничества в рамках организации, как укрепление экономических и торговых связей, продвижение промышленной кооперации, расширение транспортно-коммуникационной взаимосвязанности, цифровая трансформация и «зеленая» экономика, укрепление международного авторитета ШОС», - написал в своем телеграм-канале пресс-секретарь Президента Шерзод Асадов.
15-16 сентября Саммит ШОС в Самарканде соберет 15 глав государств и правительств
На следующей неделе Самарканд примет заседание Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Это мероприятие станет первой очной встречей лидеров ШОС с 2019 года и завершением председательства Узбекистана в организации.
Узбекистан формирует собственную модель инновационного развития
- Молодежка Узбекистана U17 победила Австралию на Кубке Азии
- Узбекистан и Россия усилят сотрудничество органов внутренних дел в борьбе с преступностью
- Неиспользованные гектары широких возможностей
- Председатель Сената провела встречи с парламентариями стран Центральной Азии
- В Сурхандарье 63 гражданина стали жертвами мошенников, обещавших трудоустройство в Республике Корея
Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом развития массива «Янги Узбекистон» в Самарканде
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом реализации проектов водоснабжения и развития социальной инфраструктуры в Самаркандской области
- Президент ознакомился с созидательной работой в махалле Богимайдон
- В Узбекистане объявлены дни отдыха ко Дню памяти и почестей
- В Узбекистане усиливают меры против менингококковой инфекции
- 9 Мая - День памяти и почестей: ветеранам Второй мировой войны передали поздравления и награды от имени Президента