На основании этого на 53-м пленарном заседании Сената рассмотрена и одобрена кандидатура Йулдошева Нигматуллы Тулкиновича, представленная на должность Генерального прокурора Республики Узбекистан на новый срок.
Нигматулла Йулдошев переназначен на пост Генерального прокурора Узбекистана на второй срок
Как известно, в соответствии со статьями 95 и 109 Конституции Республики Узбекистан в новой редакции кандидатура на должность Генерального прокурора Республики Узбекистан представляется Президентом и рассматривается сенаторами на пленарном заседании Сената.
Узбекистан и США расширяют возможности легального трудоустройства по программе сезонных виз H-2A
- В аэропорту Ташкента пресечена попытка ввоза 11,8 кг гашишного масла
- В Узбекистане ускорят запуск проекта по переработке опасных промышленных отходов
- В Сенате обсудили изменения в узбекский алфавит на основе латинской графики
- В Ташкентской области предотвращены четыре случая торговли людьми
- В ДТП с автобусом в Турции пострадали 40 человек
В Ташкенте с 18 по 22 июля будет ограничено движение транспорта на ряде участков дорог
- Из Египта в Узбекистан экстрадирован особо опасный преступник, находившийся в международном розыске
- В Яшнабадском районе Ташкента с 11 по 31 июля ограничат движение транспорта из-за ремонта тепловых сетей
- Из-за аномальной жары в Ташкенте временно ограничат скорость движения наземных поездов метро
- В Ташкенте задержан вымогатель, требовавший у предпринимателя 360 тысяч долларов за «урегулирование» вопросов со строительством
- Состоялась торжественная церемония встречи Президента Узбекистана