В ходе переговоров стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах дальнейшего развития узбекско-казахстанского сотрудничества, а также рассмотрели вопросы укрепления взаимодействия между двумя странами.

Особое внимание было уделено совершенствованию механизмов межведомственного сотрудничества. По итогам встречи достигнута договоренность о налаживании более гибких и эффективных форм взаимодействия между администрациями президентов Узбекистана и Казахстана.

Отмечено, что это позволит обеспечить последовательную реализацию всех договоренностей, достигнутых на высшем уровне, и будет способствовать дальнейшему укреплению отношений стратегического партнерства и добрососедства между двумя братскими государствами.