Согласно информации ГУВД, 13 июля примерно в 22:30 в Ташкент прибыл блогер из России Мамедов Субхан Мурадович, известный в Instagram и Youtube под псевднонимом Subo.
Ранее блогер сообщил на своей странице в Instagram, что скоро будет в столице Узбекистана, где намерен встретиться со своими подписчиками и раздать им деньги. В связи с этим, в центре Ташкента собралось около 150-200 человек.
- В настоящее время с учетом эпидемиологической ситуации в стране установлены карантинные ограничения, в связи с этим сотрудниками ОВД и Нацгвардии гражданам разъясняются правила соблюдения карантина и недопущения массового скопления людей,— отмечено в сообщении ГУВД.
С блогером также была проведена профилактическая беседа. Отмечается, что в данном инциденте не было нарушений закона и беспорядков.
В ГУВД прокомментировали столпотворение в самом центре столицы
В социальных сетях распространился видеоролик, на котором запечатлено столпотворение в самом центре Ташкента, на сквере Амира Темура. Ситуацию прокомментировали ГУВД.
Рассмотрены вопросы нефтегазовой отрасли
- Представлены новые инициативы в области финансов и цифровых технологий
- В Бухаре состоится международный турнир по улаку-копкари
- Узбекистанцы смогут работать в аграрном секторе Италии: достигнуты новые договоренности
- Узбекистан - Таджикистан: взаимовыгодное сотрудничество в аграрной сфере
- NASA объявило о строительстве на Луне постоянной базы
О подготовке и проведении всенародного праздника Навруз в 2026 году
- Рассмотрен ход реализации проектов в транспортной сфере
- Сколько дней узбекистанцы будут отдыхать в связи с Международным женским днем - 8 Марта?
- Превратить Новый Узбекистан в страну, где женщины живут счастливо и в благополучии – самая благородная цель
- В Узбекистане широко отметят всенародный праздник Навруз
- Рассмотрены вопросы ускорения реализации крупных инвестиционных проектов в химической промышленности