Мост пересекает большой каньон Хуацзян над рекой Бэйпань. Теперь попасть на другую сторону можно всего за минуту. Он превосходит по высоте существующий мост Дуже, расположенный в 200 километрах вверх по течению той же реки. Открытие моста запланировано в июне этого года, передаёт mir24.tv.
В Китае достроили самый высокий в мире автомобильный мост
В Китае завершено строительство нового автомобильного моста, который претендует на звание самого высокого в мире. Он возвышается на 625 метров над уровнем моря и имеет протяженность почти три километра.
Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на церемонии открытия третьего Международного форума искусства макома
- Президент стал гостем Наманганского международного фестиваля цветов
- Президент посетил академию футбольного клуба «Навбахор»
- Между НГМК и НавГГТУ достигунта договоренность о сотрудничестве в инженерно-конструкторском направлении
- Обсуждены вопросы экономического и инфраструктурного развития Намангана
- Геологическая лаборатория НПЦ «Геология урана» прошла международную аккредитацию
В Ташкенте на автобусных полосах устанавливаются делиниаторы для стабильного движения общественного транспорта
- Саида Мирзиёева посетила обновленный Театр кукол в Ташкенте
- В Ташкенте на три дня ограничат движение транспорта из-за международного форума
- Шерзод Асадов обсудил в Москве развитие сотрудничества в сфере медиа и коммуникаций
- Сборная Узбекистана по футболу прибыла в Атланту
- В Ташкенте продолжается модернизация транспортной инфраструктуры: подведены итоги первых 90 дней