На встрече будут обсуждены текущая обстановка в Афганистане, вопросы взаимодействия сторон по урегулированию ситуации в стране и установлению долгосрочного мира и стабильности, а также оказания гуманитарной помощи афганскому народу, сообщает пресс-служба МИД РУз.
В Ташкенте пройдет первое заседание спецпредставителей стран-соседей Афганистана
Сегодня, 7 марта 2023 года, в Ташкенте состоится первое заседание специальных представителей стран-соседей Афганистана. В мероприятии примут участие представители Узбекистана, Ирана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Туркменистана.
Рабочий визит в Россию завершился
- Президент Узбекистана принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы
- В Ташкенте состоится праздничный салют в честь Дня памяти и почестей
- Узбекские дзюдоисты успешно стартовали на турнире «Большого шлема» в Астане
- Прогноз погоды на день 9 мая
- 9 Мая - День памяти и почестей: ветеранам Второй мировой войны передали поздравления и награды от имени Президента
Саида Мирзиёева провела встречу с заместителем исполнительного директора Управления ООН по наркотикам и преступности
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом развития массива «Янги Узбекистон» в Самарканде
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом реализации проектов водоснабжения и развития социальной инфраструктуры в Самаркандской области
- Сотрудничество между Центральной Азией и странами Залива выходит на этап качественного углубления
- Президент ознакомился с созидательной работой в махалле Богимайдон
- В Узбекистане усиливают меры против менингококковой инфекции