По данным Узгидромета, завтра, 23 июня, кратковременный дождь с грозой возможен лишь по северо-западным районам республики, а 24 июня в отдельных районах Ташкентской Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областей и областей Ферганской долины. 25-26 июня по республике без осадков.
Температура воздуха по большей части территории республики в течение всей рабочей недели будет в пределах 33-38о, по югу местами до 41-44о.
По северо-западным районам очень жарко будет сегодня днем, а по пустынной зоне сегодня и завтра - до 41-44о. В дальнейшем температура воздухе понизится на 4-6о.
Ветер 7-12 м/с, местами с усилением до 13-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
По предгорным и горным районам республики временами кратковременный дождь, гроза. Возможны селе-паводковые явления.
В Ташкенте: сегодня, 22 июня, во второй половине дня возможен кратковременный дождь, гроза. Температура днем 34-36°.
23 июня - без осадков. Температура днем 36-38о.
24 июня - возможен кратковременный дождь, гроза. Температура 34-36°.
25-26 июня - без осадков. Температура 36-38°.
Преобладающая температура ночью 23-25о. Ветер восточный 3-8 м/с, временами с усилением до 10-12 м/с, в отдельных районах города возможен пыльный поземок.