Среди регионов данный вид услуги имеет относительно высокую долю в Ташкентской (17,2 %), Самаркандской (16,3 %) и Ферганской (12,2 %) областях, а также в городе Ташкент (16,8 %).
В Узбекистане услуги такси составили почти половину объема автомобильных перевозок
По данным Национального комитета по статистике, за январь-апрель 2025 года доля услуг такси в общем объеме рыночных услуг, оказанных автомобильным транспортом, составила 43,6 %, или 11,9 трлн сумов.
Число жертв наводнения в Непале превысило 1,1 тыс. человек
- Ташкент и Самарканд присоединились к Сети зеленых городов ФАО
- Таможенная система Узбекистана реформируется: оформление ускорят, сборы снизят
- В Нуратинском районе задержали замруководителя поликлиники, подозреваемого в получении 1 500 долларов за трудоустройство
- В Узбекистане усилены меры безопасности в образовательных учреждениях в связи с началом нового учебного года
- Достижения, меняющие будущее
Гражданку Узбекистана доставили из Кузбасса на родину для дальнейшего лечения
- В Свердловской области России для граждан Узбекистана предложили работу с зарплатой до 150 тысяч рублей
- С 1 сентября контролеры будут проверять оплату проезда в салонах автобусов: безбилетников оштрафуют на 41 200 сумов
- В Ташкенте и Ташкентской области пресечены мошеннические схемы по отправке граждан на работу за рубеж
- В Учтепинском районе Ташкента лжеуправляющие собрали с жильцов более 574 млн сумов
- «Бухара» нанесла «Нефтчи» первое поражение спустя девять лет