Запуск японской ракеты-носителя H3, который состоялся 22 декабря на космодроме Tanegashima, завершился аварией. Ракета должна была вывести на орбиту навигационный спутник Michibiki 5. Как сообщало Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA), во время полёта не состоялся штатный второй этап запуска второго двигателя. В результате двигатель выключился преждевременно, а спутник не удалось вывести на расчётную орбиту. Запуск официально признали неудачным, передаёт korrespondent.net.
Японская ракета H3 потерпела аварию во время запуска спутника
Миссия по выведению на орбиту спутника Michibiki 5 завершилась неудачей — второй провал ракеты H3 за семь запусков.
Обсуждены вопросы экономического и инфраструктурного развития Намангана
- Геологическая лаборатория НПЦ «Геология урана» прошла международную аккредитацию
- В Бишкеке организуют фан-зону для просмотра матча Португалия - Узбекистан
- Качество туризма начинается с квалифицированных специалистов
- В Узбекистане усилена ответственность за коррупционные преступления
- Из-за рекордной жары во Франции погибли 18 человек
В Ташкенте на автобусных полосах устанавливаются делиниаторы для стабильного движения общественного транспорта
- Саида Мирзиёева посетила обновленный Театр кукол в Ташкенте
- В Ташкенте на три дня ограничат движение транспорта из-за международного форума
- Шерзод Асадов обсудил в Москве развитие сотрудничества в сфере медиа и коммуникаций
- Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
- Сборная Узбекистана по футболу прибыла в Атланту