Запуск японской ракеты-носителя H3, который состоялся 22 декабря на космодроме Tanegashima, завершился аварией. Ракета должна была вывести на орбиту навигационный спутник Michibiki 5. Как сообщало Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA), во время полёта не состоялся штатный второй этап запуска второго двигателя. В результате двигатель выключился преждевременно, а спутник не удалось вывести на расчётную орбиту. Запуск официально признали неудачным, передаёт korrespondent.net.
Японская ракета H3 потерпела аварию во время запуска спутника
Миссия по выведению на орбиту спутника Michibiki 5 завершилась неудачей — второй провал ракеты H3 за семь запусков.
Президент посетил академию футбольного клуба «Навбахор»
- Между НГМК и НавГГТУ достигунта договоренность о сотрудничестве в инженерно-конструкторском направлении
- Обсуждены вопросы экономического и инфраструктурного развития Намангана
- Геологическая лаборатория НПЦ «Геология урана» прошла международную аккредитацию
- В Бишкеке организуют фан-зону для просмотра матча Португалия - Узбекистан
- Качество туризма начинается с квалифицированных специалистов
В Ташкенте на автобусных полосах устанавливаются делиниаторы для стабильного движения общественного транспорта
- Саида Мирзиёева посетила обновленный Театр кукол в Ташкенте
- В Ташкенте на три дня ограничат движение транспорта из-за международного форума
- Шерзод Асадов обсудил в Москве развитие сотрудничества в сфере медиа и коммуникаций
- Сборная Узбекистана по футболу прибыла в Атланту
- В Ташкенте продолжается модернизация транспортной инфраструктуры: подведены итоги первых 90 дней