Создан клуб «Калибр» по стрельбе на дальние дистанции

    Военный рубеж 31 марта 2023 4632

    Данный клуб создан на основе меморандума о сотрудничестве, подписанного организацией содействия обороне Республики Узбекистан «Ватанпарвар», Спортивным объединением охотников и рыболовов Узбекистана и Министерством обороны Республики Узбекистан.

    Клуб «Калибр» создан при Республиканском центре технических и прикладных видов спорта организации «Ватанпарвар», и основной целью клуба является укрепление сотрудничества с любителями спортивной охоты и стрельбы на дальние дистанции, Спортивным объединением охотников и рыболовов Узбекистана, а также обмен передовым опытом и популяризация стрельбы на дальние дистанции на территории республики.

    Одним из основных направлений данного клуба является проведение работы по развитию стрельбы на дальние дистанции во взаимодействии со Спортивным объединением охотников и рыболовов Узбекистана, министерствами и ведомствами, входящими в состав Вооруженных Сил, субъектами физической культуры и спорта.

    Согласно Положению о клубе «Калибр» по стрельбе на дальние дистанции, в этот клуб допускаются только граждане, являющиеся членами Спортивного объединения охотников и рыболовов Узбекистана (с правом ношения оружия).

    Планируется проведение совместных мастер-классов по обучению военнослужащих их опыту и навыкам маскировки, адаптации к местности, ориентации, выживание в сложных условиях.

    При этом сейчас планируется проведение соревнований по стрельбе на дальние дистанции при адаптации к сложным условиям, с участием членов клуба и военнослужащих.

    Пресс-служба организации содействия обороне
    Республики Узбекистан «Ватанпарвар»

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates