Как сообщает пресс-служба ГЦТ, абитуриенты имеют возможность участвовать в конкурсе на прием в профессиональные образовательные учреждения с набранными баллами на вступительных испытаниях в высшие учебные заведения.

При этом должны быть соблюдены следующие условия:

  • если абитуриент участвовал во вступительных испытаниях на курсы бакалавриата высших учебных заведений;
  • если предметы и направления подготовки, выбранные поступающими для поступления в профессиональное образовательное учреждение, совпадают с набором предметов направления подготовки, ранее выбранным для поступления в вуз;
  • если он пройдет регистрацию для поступления в профессиональные учебные заведения.

Если эти условия не будут выполнены или абитуриент не хочет использовать эту возможность, он будет участвовать во вступительных испытаниях в профессиональные учебные заведения наравне со всеми остальными абитуриентами.