Агентство по защите прав потребителей при АМК берет на контроль вопросы оказания услуг метрополитена

    Острый сигнал 29 апреля 2021 348

    За последнее время, многие жители города Ташкента стали свидетелями многочисленных нарушений в деятельности подземного метро. Проблемы связанные с метрополитеном города Ташкента в социальных сетях фигурировали неоднократно.

    18 марта текущего года сайты писали о столкновении поездов в тоннеле между станциями «Алмазар» (Чиланзарская ветка) и «Бекат-1» (Сергелийская ветка). 9 апреля в социальных сетях распространилось видео движения поезда метро с открытыми дверями. Еще ряд других видео, связанных с работой подземного и наземного метро, также бурно обсуждались среди пользователей социальных сетей.

    27 апреля текущего года появилась информация о том, что поезд метро остановился в тоннеле: пассажиры вышли к станции по рельсам.

    Статьей 8 Закона «О городском пассажирском транспорте» определены основные задачи перевозчиков, в том числе:

    • организация ритмичной работы городского пассажирского транспорта;
    • улучшение качества и культуры обслуживания пассажиров;
    • обеспечение безопасности жизни и здоровья пассажиров, безопасности движения транспортных средств, а также требований охраны окружающей среды.

    Однако, участившиеся в «столичной подземке» происшествия, являются прямым свидетельством нарушения со стороны перевозчика своих обязанностей.

    Учитывая тот факт, что каждый пассажир - это потребитель транспортных услуг и его интересы, права и обязанности защищаются Законом Республики Узбекистан «О защите прав потребителей», Агентство по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете берет на контроль вышеуказанные факты для дальнейшего изучения и работы в сфере защиты прав потребителей, в данном случае пассажиров Ташкентского метрополитена, сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates