АГМК одержал волевую победу над «Андижаном», проигрывая два мяча

Подопечные Миржалола Касымова показали бойцовский характер и сумели отыграть в Андижане фору в два мяча. Оказывается, «Андижан» не может обыграть АГМК с 2011 года. Неприятная для подопечных Александра Хомякова традиция не была прервана и вчера…

«Андижан» - АГМК - 2:3 (Абдуганиев, 34, Арвеладзе, 41П - Клейди, 43, 64, Санчес, 79).

Об этом сообщает телеграмм-канал ПФЛ Узбекистана.

На 34-минуте хозяева распечатали ворота Жавохира Ильясова. После паса назад Фарходбека Бекмуродова из пределов штрафной площадки обводящий удар исполнил Илхомжон Абдуганиев.

Переполненная «Бобур-арена» еще больше всколыхнулась, когда Леван Арвеладзе увеличил отрыв с пенальти. В этой атаке Фарходжон Сохибжонов ушел внутри штрафной площади на финте от капитана гостей Сардора Рахмонова и тот ударом сзади по ногам уронил соперника.

Однако уйти на перерыв с комфортным перевесом андижанцы не смогли. Был простой заброс из аута в направлении Хуршида Гиёсова, тот протащил мяя почти до лицевой линии и умудрился оттуда прострелить на дальнюю штангу, где защитники оставил без присмотра 25-летнего албанца Датсу Клейди, тому оставалось только подставить ногу.

В первой трети второго тайма Клейди оказался опять в нужное время в нужном месте. После заброса на фланг 29-летний испанец Рубен Санчес выкатил точно под удар Азизу Холмуродову. После его удара мяч попал в штангу и отлетел обратно, где его головой вонзил в ворота Клейди. Стоит отметить тренерский ход Касымова. Он убрал с поля своего сына Мирджамола и выпустил вместо него Холмуродова. И это сработало.

«Андижан» явно поплыл после второго удара, бросился всей командой вперед и нарвался на образцовую контратаку. Опять отличился Рубен Санчес – побежал атаковать защитника, которому слишком слабо дали пас назад, отобрал мяч, пронесся крейсером по флангу, потом ловким финтом усадил на пятую точку Сардорбека Азимова и беспощадно вонзил мяч в ворота хозяев.

Почему-то лучшим игроком матча назвали автора дубля Датсу Клейди, но на мой взгляд больше албанца принес пользы испанец Санчес.

После этой победы АГМК в таблице Суперлиги сравнялся по очкам с «Насафом», но команда Рузикула Бердиева 10 августа примет в Карши столичный «Пахтакор» и может вновь оторваться.