АГМК сыграл вничью с фаворитом группы в Лиге чемпионов АФК

Вслед за ташкентским «Пахтакором» команда из Алмалыка вчера сыграла стартовый матч в группе Лиги чемпионов АФК. И сумела взять очко у фаворита своей группы.

«Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия) – АГМК (Узбекистан) – 2:2 (Сардор Рахмонов, автогол, 27, Лусиано Вьетто, 36 – Зафар Полвонов, 11, Санжар Шоахмедов, 70).

Саудовский клуб является трехкратным победителем Лиги чемпионов АФК, дважды брал Кубок обладателей кубков Азии и Суперкубок, к тому же в этом году все игры группового этапа проходят в Эр-Рияде. Поэтому первый матч был очень важен для АГМК.

Быстрый гол Зафара Полвонова обрадовал, но потом случился автогол от Сардора Рахмонова и Лусиано Вьетто воспользовался грубой ошибкой Хусниддина Гафурова и вывел вперед хозяев стадиона имени короля Фахда.

В этой ситуации футболисты АГМК проявили волю к победе, к тому же Миржалол Касымов еще в первом тайме заменил Гафурова на Шохруха Гадоева. Опасный удар со штрафного отразил вратарь Валижон Рахимов, а Гадоев ударом с острого угла проверил голкипера арабской команды.

На 62-минуте тренер АГМК сделал двойную замену: вместо Мурода Тошматова вышел Альвин Фортес, а Миржамола Касымова сменил Санжар Шоахмедов. Со второй заменой наставник попал в «десятку»: именно Санжар Шоахмедов точным ударом из пределов штрафной площадки сравнял счет.

В оставшееся время маятник мог качнуться в обе стороны, однако мячи в ворота больше не залетали. Надо честно признать, что первый гол забили наши в результате грубой ошибки вратаря соперника, да и во втором голе был удачный отскок от вратаря в сторону Шоахмедова.

Так что не случайно эта ничья удовлетворила Миржалола Касымова, но вряд ли его могло удовлетворить качество игры команды. Надеемся, что за время до второго матча АГМК качественно проведет «работу над ошибками».