«Актобе» вылетел из Лиги конференций, проиграв «Сараево» лишь по пенальти

В составе команды с запада Казахстана становился чемпионом наш Игорь Сергеев в 2021 году. Бывший клуб Сергеева проиграл минимально дома в первом матче отбора Лиги конференций УЕФА, но на выезде выиграл 2:3, драматично вылетев лишь после серии пенальти…

«Сараево» - «Актобе» - 2:3 (Гулиашвили, 57, Оливейра, 96 - Умаев, 41, Танжариков, 75, Жан, 93). В серии пенальти 4:3.

Об этом сообщает казахский сайт sports.kz.

Отставание в один гол вынуждало подопечных Дмитрия Парфенова искать счастья у чужих ворот. Но первыми чуть не открыли счет хозяева, мяч попал в штангу и вернулся в поле, затем после удара Александра Джорджевича гостей выручил голкипер Игорь Шацкий.

В концовке первого тайма после прострела с фланга гвинейца Амаду Думбуя счет открыл чеченский легионер «Актобе» Идрис Умаев. Во втором тайме красивым обводящим ударом с левой ноги счет сравнял грузинский легионер хозяев Георгий Гулиашвили. Ближе к концу матча второй гол забил капитан гостей Адильхан Танжариков и перевел игру в овертайм.

В третьем тайме третий гол забил вышедший на замену гаитянский легионер гостей Жайро Жан. Но спустя всего три минуты хозяева отыгрались благодаря голу бразильца Ренан Оливейра, которому прямо на ногу вынес мяч Шацкий.

В общем, все решила серия пенальти. Начинали пробивать гости. Удар Дорни Ромеро отразил вратарь, а Неманья Анджучич выстрелил вышел ворот. Танжариков забил, Эльдар Мехмедович тоже. Жан и Оливейра забили. При счете 2:2 вратарь хозяев отразил удар Максима Самородова. Эдин Юларджия забил и впервые вывел вперед хозяев. Алибек Касым забил и сравнял, однако последний удар серии в исполнении Элвира Дураковича принес победу «Сараево»…