«Андижан» в Турции сгорел «Факелу»

Команда российского тренера Александра Хомякова проходит предсезонный сбор в Турции. Сегодня в товарищеском матче андижанцы проиграли крупно воронежскому «Факелу», идущему в РПЛ в зоне вылета. Ничего странного. В принципе, это уровень нашей Суперлиги.

«Факел» (Воронеж, Россия) - «Андижан» - 4:1 (Марков, 28П, 69, Ивахнов, 42П, Кондромашин, 65 - Эркинов, 25П).

На сборах принято обычно беречь себя и соперников, но в товарищеском матче арбитру трижды пришлось показать на «точку».

Сначала вратарь воронежцев вынужден был свалить в штрафной нашего Шахбоза Эркинова. Сам пострадавший реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разные стороны.

Буквально через три минуты в борьбе за верховой мяч получил по голове головой Евгений Марков. Услышав свисток арбитра, сразу встал на ноги и решил сам рассчитаться за обиду. Счет сравнялся.

В конце первого тайма наши опять нарушили правила в своей штрафной площади, на этот раз пенальти исполнил уверенно Матвей Ивахнов.

Во втором тайме россияне забили еще дважды с игры - это сделали Богдан Кондромашин и опять Марков.

Обычно в таких случаях принято говорить: за одного битого – двух небитых дают. Если в новом сезоне «Андижан» заиграет лучше, чем в прошлом, то можно сказать урок пошел впрок. Весной узнаем.