Андижанский механический завод наращивает экспортный потенциал

    Промышленность 14 февраля 2023 925

    Стоит отметить, дочернее предприятие «Андижанский механический завод» функционирует в составе унитарного предприятия «Узтемирйолмаштаъмир», относящихся к акционерному обществу «Узбекистон темир йуллари».

    Предприятие осуществляется свою деятельность в городе Андижан. В частности, на заводе имеются цеха по производству нестандартных деталей, запчастей, деревообработки для ремонта крытых вагонов и товаров народного потребления.

    Необходимо особо подчеркнуть, что в настоящее время более 80% выпускаемой продукции локализовано и успешно реализуется на международном рынке.

    На сегодняшний день Андижанский механический завод также производит и ремонтирует ряд грузовых вагонов, в том числе хопперные вагоны для перевозки зерна, хопперные вагоны для перевозки минеральных удобрений, цистерны для перевозки химических грузов, цистерны для перевозки сжиженных углеводородных газов модели 15-9872 и др.

    Следует отметить, что компания заключает ряд контрактов с зарубежными партнерами и укрепляет свои позиции на мировом уровне. Был подписан контракт с Министерством железнодорожного транспорта Туркменистана на продление срока службы 100 платформ вагонов и модернизацию их в цементовозы, также срок службы 100 вагонов цистерн продлен до 16 лет.

    Стоит отметить, что предприятие проводит ряд мероприятий по активному развитию экспортного потенциала, одно из них, внедрение международного стандарта ISO 9001 версии 2000 «Система менеджмента качества», с мая 2010 года действует в соответствии с международной системой менеджмента качества ISO 9001:2008, с 2007 года запущены 4-хосные платформы для перевозки цемента, переоборудования вагонов и производства ограждения (УЗП) для железнодорожных переездов.

    Отсюда следует, что особое внимание предприятие уделяет политике в области качества. Оно выполнило ряд задач по дальнейшему развитию системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международных стандартов и теперь планирует увеличить объем ремонта грузовых вагонов и наращивать количество продаж.

    Как сообщает информационно-аналитический медиа-центр «Узбекистон темир фуллари», двери дочернего предприятия «Андижанский механический завод» открыты не только для зарубежных партнеров, но и для местных предпринимателей.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates