Аргентина –Колумбия – 1:1 (3:2 в серии пенальти).

Голы: Мартинес, 7 – Диас, 61. Серия пенальти: Куадрадо 0:1, Месси 1:1, Санчес (вратарь) 1:1, Де Пауль (мимо) 1:1, Мина (вратарь) 1:1, Паредес 2:1, Борха 2:2, Мартинес 3:2, Кардона (вратарь) 3:2.

Не случайно голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес был признан лучшим игроком матча. Он не только вытащил два пенальти в серии, но и в игре потащил из-под планки удар Йерри Мины. Поэтому капитан сборной Лионель Месси первым обнял вратаря после серии пенальти в знак благодарности.

А гол Аргентины во многом заслуга Месси, он получил мяч в штрафной площадке, его удар был заблокирован защитником, но он развернулся и точно покатил под удар Лаутаро Мартинесу, которому оставалось попасть в угол ворот Давида Оспины. Гол Луиса Диаса был гораздо сложнее, с острого угла попасть в ворота намного труднее.

Аргентина могла обойтись без серии пенальти, но после удара Лаутаро Мартинеса защитник колумбийцев Вильмар Барриос сумел выбить мяч с линии ворот.

Итак, 11 июля финал Аргентина – Бразилия, а 10 июля за бронзовые награды сыграют Перу и Колумбия.