«AрMИ-2021»: команда Узбекистана - чемпион Армейских международных игр «Военно-медицинская эстафета»

    Военный рубеж 31 августа 2021 413

    Наша страна стала хозяином соревнования «Военно-медицинской эстафеты» Армейских международных игр, стартовавшей 22 августа текущего года. В течение нескольких дней на горном полигоне «Фориш» в Джизакской области военнослужащие из Узбекистан соревновались с военно-медицинскими специалистами из Китая, Беларуси, России, Вьетнама, Мьянмы, Палестины и Таджикистана.

    Согласно условиям соревнования, во всех состязаниях, таких как преодоление препятствий, транспортировка раненых с боевой техники в безопасную зону, оказание первой медицинской помощи, эвакуация раненых с водной преграды, наши представители превосходили другие команды с сенсационными результатами.

    Узбекские военные медики, из года в год повышающие свое профессиональное мастерство, в ходе соревнований установили четыре рекорда. В частности, среди мужчин рекордсменами стали младшие сержанты Мухиддин Тешаев и Валиджон Бегалиев, среди женщин - младшие сержанты Амина Мамедова и Шохида Рахимова.

    По итогам напряженных состязаний военно-медицинские специалисты Узбекистана, опередив все команды, заняли первое место в конкурсе «Военно-медицинская эстафета» 2021 года.

    Второе место заняли представители Российской Федерации, третье место заняли медицинские специалисты Китайской Народной Республики. Эти яркие победы военных специалистов были запечатаны, как новые страницы в истории Нового Узбекистана.

    Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates