«АрМИ-2021»: состоялась церемония открытия соревнований «Военно-медицинская эстафета» и «Полевая кухня»

    Военный рубеж 23 августа 2021 395

    22 августа на горном полигоне «Фориш» Центрального военного округа дан старт соревнованиям «Военно-медицинская эстафета» и «Полевая кухня», которые проходят в рамках VII Международных армейских игр.

    В церемонии открытия соревнований приняли участие министр обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенант Баходир Курбанов, заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов, представители стран-участниц соревнований, сенаторы, государственных и общественных организаций и молодежи, члены Общественного совета при Министерстве обороны, ветераны Вооруженных Сил, а также журналисты и блогеры.

    В этом году в соревновании «Военно-медицинская эстафета» принимают участие восемь команд - Беларуси, Вьетнама, Китая, Мьянмы, Палестины, России, Таджикистана и Узбекистана, а в соревновании «Полевая кухня» - пять команд: Беларуси, Вьетнама, России, Таджикистана и Узбекистана.

    Приветствуя все команды-участницы и гостей, министр обороны Республики Узбекистан отметил значение данных игр, географию стран-участниц Армейских международных игр, которая расширяется из года в год, и пожелал всем участникам безусловной победы и самых ярких воспоминаний о пребывании в гостеприимной стране. Следующее слово для поздравления было предоставлено заместителю министра обороны Российской Федерации Тимуру Иванову.

    После торжественной церемонии судьи и участники соревнований, почетный караул и линейные прошли торжественным маршем.

    Торжественное мероприятие продолжилось показательным дефиле в исполнении Центрального военного оркестра Министерства обороны, а также праздничной концертной программой с участием известных художественных коллективов и деятелей искусства, в ходе которой были продемонстрированы художественные представления, выражающие культуру разных народов. Курсанты Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан продемонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях с оружием.

    Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Республики Узбекистан.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates