«АрМИ-2021»: VII Армейские международные игры Республика Узбекистан завершила с историческими результатами

    Военный рубеж 5 сентября 2021 549

    Завершились престижные международные военные соревнования года - VII Армейские международные игры. В играх сборная Министерства обороны Республики Узбекистан также приняла достойное участие и продемонстрировала исторические результаты.

    Вчера, 4 сентября текущего года, в парке «Патриот», расположенном в Московской области Российской Федерации состоялась торжественная церемония закрытия данного престижного международного конкурса. На ней приняли участие члены сборных, представители военных делегаций стран-участниц и сотрудники средств массовой информации.

    Принявшие участие в Международных армейских играх «АрМИ-2021», проходивших в период с 22 августа по 4 сентября текущего года, военнослужащие нашей национальной армии смогли еще раз достойно и в полной мере показать мощь и потенциал нашей страны.

    В соревнованиях, проходивших на территории 11 стран, приняли участие 277 сборных из 42 стран мира, по другому сказать, более пяти тысяч военнослужащих испытали свои знания и навыки. Стоит особо отметить, что сборные Республики Узбекистан приняли достойное участие в 24 конкурсах Международных игр.

    По итоговым результатам игр наши военнослужащие смогли завоевать 4 золотые, 9 серебряных, 4 бронзовые медали и в общекомандном зачете заняли почетное 2-е место после организаторов конкурса.

    В частности, по 1 золотой медали завоевали:

    • мужская сборная конкурса «Верный друг»;
    • женская сборная конкурса «Верный друг»;
    • сборная по «Военно-медицинской эстафете»;
    • сборная, участвовавшая в конкурсе «Полевая кухня».

    Отечественные сборные, участвовавшие в нижеперечисленных соревнованиях, завоевали серебряные медали:

    • «Эльбрусское кольцо»;
    • «Снайперский рубеж»;
    • «Конный марафон»;
    • «Мастер-оружейник»;
    • «Безопасная среда»;
    • «Инженерная формула»;
    • «Безопасный маршрут»;
    • «Полярная звезда»;
    • «Отличник войсковой разведки».

    Также в бескомпромиссной борьбе члены наших сборных смогли завоевать бронзовые награды в следующих соревнованиях:

    • «Мастер автобронетанковой техники»;
    • «Уверенный прием»;
    • «Дорожный патруль»;
    • «Саянский марш».

    Стоит особо подчеркнуть, что в ходе нынешних игр со стороны его участников было установлено 37 рекордов, 10 из которых принадлежит представителям Республики Узбекистан. 6 рекордов установлено представителями Китайской Народной Республики, по 2 рекорда записали в свой актив представители Республики Беларусь и Индии.

    В частности, в ходе соревнования «Военно-медицинская эстафета» членами нашей сборной было установлено 3 рекорда.

    Достойно защитили честь страны и члены отечественной сборной, участвовавшей в соревновании «Эльбрусское кольцо», прошедшем в острой и бескомпромиссной борьбе. Младшие сержанты Санжар Туклиев, Абдумухтор Абдуганиев и Азимжон Ибрагимов задание по «преодолению горной полосы препятствий» выполнили за 12 минут 58 секунд и установили рекорд игр, а в ходе выполнения задания «преодоление обледеневшего участка» представители нашей сборной были в лидерах. Наши военнослужащие выполнили данное задание за 11 минут 37 секунд и продолжили рекордную серию отечественных сборных.

    В ходе выполнения задания «Преодоление полосы препятствий длиной 300 м со служебной собакой» соревнования «Верный друг» член сборной Узбекистана сержант Улугбек Нуруллаев показал результат 1 минута 13 секунд и установил рекорд игр.

    При выполнении упражнения «Стрельба со сменой точки прицеливания» задания «Индивидуальное испытание» соревнования «Снайперский рубеж» младший сержант Фазлиддин Киргизов показал результат 15 минут 6 секунд и установил новый рекорд игр.

    Наблюдая за достижениями наших военнослужащих, еще раз убеждаемся в том, что проводимые сегодня в национальной армии широкомасштабные реформы дают свои результаты. Наши военнослужащие в очередной раз достойно защитили честь страны на международной арене, высоко подняли Государственный флаг страны и оправдали оказанное им высокое доверие. Достигнутые сегодня ими успехи - истинно историческое событие. Серия рекордов и завоеванные медали стали достойным подарком к 30-летию независимости Республики Узбекистан.

    Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates