«АрМИ-2022»: в соревновании «Саянский марш» военнослужащие Узбекистана в тройке лучших

    Военный рубеж 18 апреля 2022 657

    Вчера, 17 апреля, состоялась торжественная встреча военнослужащих, достойно защитивших честь нашей страны в соревновании «Саянский марш», проходившем в рамках Армейских международных игр.

    На торжественной церемонии, состоявшейся в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова, начальник Главного управления боевой подготовки Министерства обороны полковник Рахматулло Рахмонов и другие участники отметили, что в нашей стране уделяется особое внимание дальнейшему повышению мощи национальной армии и совершенствованию боевой готовности военнослужащих, и это отражается на выступлениях наших военнослужащих на престижных международных соревнованиях, в которых они неизменно добиваются высоких результатов.

    В соревновании, проходившем в течение нескольких дней на территории Российской Федерации, честь своей страны достойно защищали девять команд из Узбекистана, Китая, России, Кыргызистана, Таджикистана, Ирана, Абхазии и Южной Осетии.

    Согласно Положению проведения соревнования, команды, преодолевая 50-километровый маршрут по труднодоступной горной местности, с большим профессионализмом выполнили нормативы по 12-ти условиям конкурса. Следует отметить, что в быстроте и точности выполнения условий, нашим соотечественникам, как и другим командам, было нелегко. От каждого участника требовалось не только продемонстрировать свое мастерство и навыки в качестве специалиста, но и показать боевую и физическую подготовку в соответствии с правилами соревнований.

    По итогам соревнования, в общекомандном зачете победителем стала сборная команда Российской Федерации, второе место заняла сборная Китая, на третью ступень пьедестала поднялись военнослужащие нашей страны. Победителям и призерам были вручены медали и памятные подарки Армейских международных игр. Военнослужащие Узбекистана, принимавшие участие в этих соревнованиях во второй раз, сохранили прошлогодний результат.

    Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates