В решающем поединке против него не устоял и мексиканец Марко Верде, чемпион Панамериканских игр-2023 в Сантьяго, 8 апреля этого года на вечере бокса IBA сумевший нанести поражение двукратному олимпийскому чемпиону кубинцу Рониэлю Иглесиасу.
Асадхужа выбрал правильную тактику ведения боя против левши. Марко Верде безуспешно гонялся за ним по рингу, но наш боец не позволял завлечь себя в обмен ударами, встречал жесткими двойками прямых в голову и сразу разрывал дистанцию. Правда, после чисто выигранных двух раундов в третьем позволил себе немного расслабиться, за что получил замечание от рефери в ринге о том, что не ведет бой. Чистая победа!
Теперь ждем, чтобы победную эстафету этого вечера подхватил Лазизбек Муллажонов (-92 кг), у него соперником 29-летний кубинец Альфонсо Домингес, выступающий за Азербайджан, чемпион мира-2021, чемпион Европейских игр-2019, бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио. Удачи!