В организации подчеркнули, что после исторического успеха - выхода сборной Узбекистана на чемпионат мира ФИФА - следующим приоритетом является качественная подготовка команды к предстоящему мировому первенству.
«Национальная сборная Узбекистана впервые в своей истории завоевала путевку на чемпионат мира. Этот результат открыл новую страницу в развитии отечественного футбола. Следующая важнейшая задача - тщательная подготовка к турниру и достойное выступление на нем.
Для достижения этой цели Федерация начала системную работу во всех направлениях, включая привлечение специалистов с международным опытом, ранее участвовавших в чемпионатах мира. В частности, руководство Ассоциации проводит переговоры с одним из самых ярких игроков прошлого, чемпионом мира, обладателем «Золотого мяча» 2006 года Фабио Каннаваро.
Подробная информация о ходе переговоров будет опубликована на официальных ресурсах Ассоциации футбола Узбекистана. При этом СМИ и болельщикам рекомендуется не полагаться на непроверенные сведения и слухи, распространяемые в социальных сетях», - отмечается в заявлении АФУ.









