Ассоциация «Узтекстильпром»: пять успешных лет вместе

    Сегодня Ассоциация «Узтекстильпром отмечает свое пятилетие. 14 декабря 2017 года Указом Президента Республики Узбекистан основана Ассоциации «Узтекстильпром» на базе АО «Узбекенгилсаноат».

    В соответствии с этим важным документом специалисты компаний, входящих в состав ассоциации, повышают объем и качество текстильной продукции, расширяют ее ассортимент, успешно выходят на зарубежные рынки. В производственный процесс внедряются лучшие дизайнерские разработки исходя из тенденций и направлений современной фэшн-индустрии.

    За годы деятельности ассоциация совместно с текстильными компаниями проделала большую работу, подняв отрасль до уровня флагмана экономики и превратив в огромную индустрию, с более чем трех миллиардным экспортом и 450 тысячами сотрудников.

    Текстильная индустрия Узбекистана получила международное признание, как одного из динамично- развивающего устойчивого поставщика и регионального текстильного лидера.

    Узбекская модель развития хлопково-текстильного кластера признана одной из уникальных в мире. Отечественные предприятия входят в десятку лучших в мире по технологической оснащенности.

    Сегодня на текстильную индустрию Узбекистана ориентируются, приводят в пример, как успешную отрасль, копируют нашу модель развития и хотят сотрудничать в качестве инвесторов и партнеров, сообщает пресс-служба Ассоциации «Узтекстильпром.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates