Ассоциация «Узтекстильпром» расширяет сотрудничество с Королевством Саудовской Аравии

    В ходе визита в Саудовскую Аравию 13-16 мая 2022 года узбекская делегация во главе с руководством ассоциации «Узтекстильпром» и представителями крупных отечественных текстильных компаний провели несколько встреч с руководством арабских предприятий.

    В том числе, по итогам встречи с коммерческим директором производственного предприятия «Al Madinah Al Munawarah Carpet and Ihram Factory Co», господином Чаудри Мухаммад Асламом, договорились по вопросам поставки пряжи, готовых тканей, махровых изделий и ихрам.

    Доход данного предприятия, насчитывающего 600 сотрудников и являющегося поставщиком домашнего текстиля, ихрам для гостиниц Королевства Саудовской Аравии и Хадж миссий, в прошлом году составил 50 миллионов долл. США. Объем же импорта готовых изделий - 20 млн долл. США, в основном в виде пряжи (30 контейнеров в квартал).

    Предприятие также официально поставляет ткань и одежду для военных ведомств Королевства Саудовской Аравии.

    Господин Аслам выразил глубокую заинтересованность в сфере деятельности и продукции отечественных предприятий, для ознакомления с которыми он намерен посетить Узбекистан в ближайшее время в целях проведения переговоров и налаживания сотрудничества.

    Во время визита делегации, был заключен контракт на 1 млн долл. США на поставку текстильной продукции, в частности домашнего текстиля.

    В ходе переговоров затрагивался очень важный на сегодняшний момент вопрос - вопрос по проработке логистических транспортных коридоров поставки.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates