«Астана» разгромила норвежский «Бранн» и вышла в групповой этап лиги конференций УЕФА

Команда Григория Бабаяна в этом году играет в чемпионате Казахстана не особенно успешно, занимая после тринадцати туров десятое место. Да и первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА с норвежским «Бранном» был проигран в Бергене со счетом 0:2. Однако в ответном матче в Алматы «Астана» не только отыграла два мяча, но и успела забить третий, выйдя в групповой этап.

«Астана» (Казахстан) - «Бранн» (Норвегия) - 3:0 (Чинеду, 61, 81, Каримов, 90+1).

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Астана».

Как сообщается, в сравнении с первым матчем в Алматы сделана только одна замена. Место 34-летнего Александра Марочкина в центр обороны занял хорватский легионер 26-летний Бранимир Калаица. По факту получается, он сделал разницу.

Однако мало было не пропустить дома, важно было еще забить. С этим до середины второго тайма у «Астаны» не особо получалось. Однако с навеса от хорвата Карло Бартолеца сыграл на опережение и забил головой купленный в июле из Албании 26-летний нигериец Джеффри Чинеду.

На 81-минуте хозяевам помог стандарт. Албанец Назми Грипши сделал подачу, вратарь гостей Матиас Дюнгелан не стал ловить мяч, выбил неудачно кулаками. Мяч попал в защитника, оттуда прилетел в ноги Чинеду, и тот в касание оформил дубль.

Сыграла свою роль и своевременная замена от Бабаяна. Тренер убрал автора дубля и выпустил вместо него 25-летнего форварда сборной Казахстана Рамазана Каримова. Норвежцы в середине поля устроили перепасовку, в результате свежий Каримов сделал перехват и забил третий гол.

Так что «Астана» избежала дополнительных таймов и лотереи серии пенальти, решив исход матча в основное время…

Ну, что, молодцы, соседи! Как поклонники спорта в Казахстане радовались золотым медалям спортсменов Узбекистана в Париже, так и мы поздравим поклонников футбола в Астане с этой волевой победой.