Авиакомпания «Air Arabia» запускает рейсы из Абу-Даби в Ташкент

    Транспорт 8 декабря 2022 734

    7 декабря в международном аэропорту Ташкента приземлился самолет авиакомпании «Air Arabia» из Абу-Даби, ознаменовав открытие прямого авиасообщения между двумя городами.

    К запуску первого рейса была приурочена пресс-конференция при участии исполнительного директора группы компаний «Air Arabia» господина Адель Аль Али.

    - Мы рады объявить об открытии прямых рейсов из Абу-Даби в Ташкент и благодарим наших партнеров за поддержку. Наша цель - это соединять людей и делать путешествия доступными. Увеличение числа рейсов и направлений между нашими странами станет важным шагом для развития туризма, торговли и деловой активности. Сейчас шесть раз в неделю осуществляются полеты в Шарджу, теперь добавляются два рейса в Абу-Даби. В каждой стране, где мы работаем, мы стремимся обеспечить как минимум ежедневные рейсы. Это повысит мобильность и создаст больше возможностей для наших потенциальных пассажиров, - сказал исполнительный директор группы компаний «Air Arabia» Адель Аль Али.

    - Авиакомпания «Air Arabia» наш партнер c 2020 года. Поэтапно частота полетов увеличивалась. В ноябре этого года мы открыли рейсы из Намангана в Шарджу. Сегодня открываем новое направление – «Абу-Даби - Ташкент - Абу-Даби». Это очень важное мероприятие как для нас, так и для авиакомпании. Это подтверждает и визит гостя столь высокого уровня - господина Адель Аль Али. Мы приветствуем новые авиакомпании и стараемся создать им максимально комфортные условия и выгодные тарифы для полетов в Узбекистан, - отметил заместитель председателя правления Uzbekistan Airports Боходир Мирусманов.

    Пассажирские рейсы по маршруту «Абу-Даби - Ташкент - Абу-Даби» будут осуществляться на регулярной основе по средам и субботам на комфортабельных самолетах типа Airbus-320.

    Напомним, в конце ноября авиакомпания «Air Arabia» запустила регулярное авиасообщение между Шарджой и Наманганом.

    Справочно: «Air Arabia» - арабский лоукостер со штаб-квартирой в Шардже (ОАЭ), работающая на рынке пассажирских перевозок из аэропортов Шарджи и Александрии, а также из четырех аэропортов в Марокко, в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Европы и СНГ.