Авиасообщения с Россией пока еще нет

    Острый сигнал 22 декабря 2020 471

    Вчера в соцсетях широко распространилась информация о резком увеличении очередей населения, проживающего в Хазараспском и Хивинском районах Хорезмской области, в отделах Миграции и оформления гражданства органов внутренних дел на получение биометрических паспортов для выезда за границу.

    Обращение Главного управления миграции и оформления гражданства МВД:

    «Согласно полученным данным установлено, что основная часть обращающегося за получением биометрического паспорта для выезда за границу населения - это граждане, осуществляющие трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

    Граждане обращаются в отделения Миграции и оформления гражданства органов внутренних дел в связи со вступлением с 1 января 2021 года в силу порядка выезда граждан Узбекистана во все государства - члены СНГ, в том числе в Российскую Федерацию, только с биометрическими паспортами для выезда за границу.

    Среди жителей Хазараспского и Хивинского районов Хорезмской области распространилась ложная информация об установлении авиасообщения между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией.

    В связи с пандемией в Министерство внутренних дел не поступало никакой официальной информации о том, что ряд государств (в том числе Российская Федерация) планирует возобновить авиа- и железнодорожное сообщение с нашей республикой.

    В настоящее время в отделах Миграции и оформления гражданства органов внутренних дел Хазараспского и Хивинского районов проведена разъяснительная работа с гражданами, стоящими в очереди на получение биометрических паспортов для выезда за границу».

    Граждане! Не доверяйте неподтвержденной информации, обращайтесь в отделы Миграции и оформления гражданства органов внутренних дел в установленном порядке.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates