Автомашина «Спарк», обещанная Президентом, вручена владельцу

    Поколение Next 4 июня 2021 518

    Хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов передал Президентский подарок - легковой автомобиль «Спарк» ученице 10-го класса школы-интерната молодых физиков и математиков №1 имени Аль-Хакима ат-Термизи города Термеза, лауреату Государственной премии имени Зульфии Рухшоне Абдураззаковой.

    Глава государства в ходе своего посещения Сурхандарьинской области 1-2 июня текущего года осмотрел новые девятиэтажные дома в махалле «Богишамол» города Термеза и побывал в домах двух семей - Наргизы Рахимовой и Фарруха Эгамова.

    Президент ознакомился с условиями в новых квартирах и искренне побеседовал с хозяевами. Дочь Н. Рахимовой, лауреат Государственной премии имени Зульфии Рухшона Абдураззакова рассказала о своей жизни, достижениях в учебе, изысканиях в сфере литературы. С гордостью призналась, что ее недавно избрали лидером первичной организации Союза молодежи. Талантливая молодая поэтесса подарила Президенту свои книги.

    Р. Абдураззакова учится в 10-м классе школы-­интерната молодых физиков и математиков № 1 имени Аль-Хакима ат-Термизи города Термеза. В прошлом году стала обладателем Государственной премии имени Зульфии. За прошедшие годы вышли в свет три ее поэтические книги. Она активно участвовала в республиканском этапе конкурса «Ёш китобхон».

    В завершение беседы Президент выразил благодарность за воспитание талантливой любознательной девушки ее матери Наргизе Рахимовой и подарил легковой автомобиль «Спарк».

    В торжественном мероприятии по поводу вручения подарка участвовали представители государственных и общественных организаций, ветераны, население махалли, молодежь, коллектив школы-интерната и работники средств массовой информации.

    На мероприятии, прошедшем в праздничной атмосфере, выступили директор Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан А. Сагдуллаев, руководитель Республиканского центра духовности и просветительства, сенатор М. Хожиматов, заместитель начальника областного управления по поддержке махалли и семьи, сенатор О. Соатов, председатель Союза писателей Узбекистана, сенатор С. Сайидов и другие. Они подчеркнули, что преобразования, осуществляемые в стране в последние годы, служат интересам людей, повышению их благополучия.

    - Неожиданное посещение Президента взволновало меня, я была очень рада искренней беседе с ним, - говорит Рухшона Абдураззакова. - Он меня внимательно выслушал. А когда сказал, что дарит легковой автомобиль «Спарк», я не поверила. Невольно прослезились и я, и мама. Этот подарок стал стимулом к завое­ванию новых вершин знаний. Обязательно оправдаю это высокое доверие, сообщает УзА.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates