Азиз Абдухакимов ознакомился с созданными условиями для делегации Узбекистана в Олимпийской деревне

    Спорт 22 июля 2021 844

    Сегодня, 22 июля, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан - министр туризма и спорта, руководитель делегации Узбекистана в Токио-2020 Азиз Абдухакимов, Чрезвычайный и Полномочный посол Узбекистана в Японии Мухсинхужа Абдурахимов и председатель НОК Рустам Шаабдурахманов посетили Олимпийскую деревню, где ознакомились с созданными условиями для нашей делегации.

    Сначала ответственные лица осмотрели деревню снаружи. Посмотрели, как украшены этажи, где живут наши представители, а также, выставочные баннеры, отражающие туристический потенциал Узбекистана. В ходе визита официальным лицам удалось понаблюдать за тренировками наших боксеров под руководством Марата Курбанова. В процессе они пообщались с нашими спортсменами и пожелали им удачи на предстоящем старте.

    Следует отметить, что руководителей во время визита сопровождали генеральный секретарь НОК Ойбек Касымов, заместители председателя НОК Сакен Полатов, Азизжон Камилов и Шерзод Ташматов.

    Затем они направились в штаб-квартиру делегации Узбекистана, которая расположена на верхнем этаже Олимпийской деревни. Официальные лица побеседовали с членами штаба и ознакомились с их деятельностью. Также, был осмотрен медицинский центр нашей делегации. Наши врачи рассказали о мерах, принимаемых для обеспечения здоровья и безопасности не только наших спортсменов, но и остальных членов нашей делегации. Каждый член делегации ежедневно сдает ПЦР-тесты и результаты их отрицательны. В свою очередь, руководство делегации дало дополнительные рекомендации для защиты здоровья наших спортсменов и по усилению контроля над этим процессом.

    Также, состоялась встреча официальных лиц и представителей штаба. Во время встречи руководителями были даны соответствующие поручения, в частности, изучить опыт Японии по организационным вопросам, эффективно использовать эти навыки во время юношеских Азиатских игр «Ташкент-2025», организовать встречи с архитекторами проекта Олимпийских объектов, рассмотреть строительство современных спортивных объектов в стране, при этом используя недорогие материалы.

    Во время визита руководители побывали в номерах, где проживают спортсмены. Посетили столовую Олимпийкой деревни. Специалисты дали подробные сведения о еде, которая готовится для спортсменов и их калорийности, сообщает пресс-служба НОК РУз.

    Это был большой визит Азиза Абдухакимова и Мухсинхужи Абдурахманова, во время которого официальные лица полностью ознакомились с Олимпийской деревней.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates