Банковско-финансовый сектор: достижения и перспективы

    В Ташкенте проходит II Международный Финансово-банковский форум. Он охватил практически все сферы финансовой деятельности, в его рамках проводится ряд важных, мероприятий и обсуждений по направлениям банковской сферы, инвестиций и кредита, страхования, лизинга, рынка капитала и биржевой деятельности.

    В ходе мероприятия обсуждаются актуальные вопросы современных тенденций и перспектив развития финансового сектора.

    Среди участников более 500 представителей банков, страховых, лизинговых организаций, инвестиционных компаний, бирж, министерств и ведомств из 20 стран.

    На открытии мероприятия отмечено, что за последние несколько лет в Узбекистане проводятся реформы, в корне изменившие всю финансовую систему. Проведен ряд преобразований в банковской, кредитной и инвестиционных сферах, которые направлены на изменение экономики в целом. Трансформация и изменения финансовой сферы полноценно гармонирует с концепцией Нового Узбекистана.

    Форум является уникальной международной деловой платформой для обмена передовым опытом экспертов и специалистов разных стран. Он дает возможность провести переговоры в формате В2В между представителями отдельных отраслей или разных секторов финансового рынка.

    Форум открылся с пленарного заседания «Интеграция на пространстве СНГ в условиях новых экономических реалий», на котором рассмотрены вопросы интеграции, трансформации и международного сотрудничества в финансовой сфере. Далее работа шла по нескольким тематическим сессиям. В частности, сессии по новым инвестиционным возможностям, внедрению цифровых финансовых технологий, интеграции и трансформации системы.

    В рамках мероприятия организованы «XIII Ташкентская международная конференция по страхованию и перестрахованию», «IX Ташкентская международная конференция по лизингу» и сессия «Развития биржевых рынков на пространстве СНГ».

    В завершение мероприятия планируется подписать ряд соглашений и меморандумов о сотрудничестве между отечественными и зарубежными банками и другими финансовыми институтами.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates