«Бавария» проиграла «Байеру» после двух пенальти через ВАР

    Мюнхенцы недолго смаковали радость от победы над ПСЖ и выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Погружение в бундеслигу обернулось для них поражением от «Байера» и потерей лидерства.

    «Байер» - «Бавария» - 2:1 (Паласиос, 55П, 73П - Киммих, 22).

    Главным артистом в этот вечер на «Бай Арене» оказался не кто иной, как главный арбитр Тобиас Штилер. Хотя до 55-минуты ничто не предвещало концерта. «Красная машина» Юлиана Нагельсманна деловито втаптывала в газон хозяев, а Йозуа Киммих уже на 22-минуте успел открыть счет с передачи Леона Горецка.

    Но команда Хаби Алонсо не гнулась, а на 55-минуте наступила первая серия комедии. 22-летний Амин Адли неестественно подломился и упал в штрафной площадке, вызвав гнев арбитра Штилера. «Человек в черном» подбежал к игроку и показал ему желтую карточку за симуляцию. Но вдруг прислушался к своим наушникам и побежал смотреть видео к монитору ВАР. Как выяснилось после просмотра, Адли упал не специально, ему наступил на ногу Бенжамен Павар, но картинно поднял вверх руки.

    Ну, ладно, справедливость восторжествовала – пенальти назначен и забит Эсекиэлем Паласиосом, с Адли сняли карточку. Но где карточка Павару? У него как раз была одна, он мог бы уйти с поля. Видно Штилер решил, что умысла не было…

    Забавно, что на 73-минуте бедолага Адли снова получает «горчичник» от Штилера, априори уверенного в том, что французские арабы не могут быть честными парнями.

    И опять следует процедура приглашения к кабинке ВАР, просмотр картинки показал, что на этот раз Дайот Упомекано не успел в подкате за мячом и попал в опорную ногу Адли, который смеялся при виде карточки. Снова карточка отменена, пенальти назначен и забит. Разница лишь в том, что Ян Зоммер уже знал, куда пробьет Паласиос, но это знание не спасло гостей от второго гола. И да, Упамекано свою карточку получил.

    Вы не подумайте, я не хочу сказать, что в Германии, как у нас ВАР рулит. Здесь разница в том, что арбитр бежит к кабинке и лично смотрит, после чего меняет или не меняет решение. У немцев ВАР подчищает огрехи судей, так называемый человеческий фактор. А у нас арбитр кивает на ВАР.

    Кому интересно стало – кидаю ссылку на обзор матча в Ютубе. Смотрите и поймете, в чем разница между ВАР в Германии и в Узбекистане.

    А в бундеслиге в лидеры вырвалась дортмундская «Боруссия», у которой после 25 игр 53 очка, у «Баварии» 52, идущего третьим «Униона» 48.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates