Белорусская делегация посетит Узбекистан

    3-5 марта белорусская делегация во главе с заместителем Премьер-министра Беларуси Александром Субботиным посетит с визитом Республику Узбекистан.

    «Делегация примет участие в 8-м заседании Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан в Ташкенте. Оно пройдет под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Александра Субботина и заместителя Премьер-министра - министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардора Умурзакова», - рассказали в посольстве Беларуси.

    Программой визита также предусмотрено проведение переговоров в Кабинете Министров Узбекистана, министерствах и ведомствах, участие в заседании белорусско-узбекского делового совета, посещение совместных белорусско-узбекских предприятий, а также узбекских компаний, активно сотрудничающих с партнерами из Беларуси.

    В рамках визита состоятся межмидовские политические консультации на уровне первых заместителей глав внешнеполитических ведомств двух стран.

    Белорусская делегация посетит города Алмалык и Самарканд, где проведет переговоры по вопросам расширения межрегионального сотрудничества и реализации кооперационных проектов.

    Официальная часть делегации представлена руководителями министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, образования, иностранных дел, транспорта и коммуникаций, здравоохранения, Госстандарта, Национальной академии наук, других ведомств.

    В деловую часть делегации вошли руководители крупнейших белорусских предприятий, представляющих отрасли машиностроения, легкой, пищевой и фармацевтической промышленности, ректоры ведущих белорусских вузов, сообщает «Беларусь сегодня».

    По информации посольства, в 2020 году объем товарооборота Беларуси и Узбекистана составил 280,1 млн долларов (117,1% к уровню 2019 г.), в том числе объем экспорта белорусских товаров - 237,5 млн долларов, импорта - 42,6 млн. долл. США.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates