"Три беспилотника сегодня утром атаковали Грозный. Два из них сбиты силами ПВО. Третий упал на территории ОМОНа "АХМАТ-Грозный" Управления Росгвардии по Чеченской Республике", — написал он.

Глава региона уточнил, что жертв и пострадавших при атаке нет.

При этом Кадыров подчеркнул, что за любую попытку ВСУ атаковать объекты на территории России последуют "более точные и более жесткие удары возмездия".

"Поэтому сегодня же я передал оперативные данные, собранные нашими бойцами-разведчиками, о расположении большого количества укрофашистов. В результате уже в 12 часов дня ВКС России нанесли два удара "Искандером" по одному из объектов в Харькове, где располагались вэсэушники 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады", — сказал он.

Как отметил Кадыров, в результате действий российских военных погибли около 200 украинских боевиков.

Киев практически ежедневно пытается атаковать беспилотниками объекты в приграничных и центральных регионах России. Силы ПВО успешно перехватывают летательные аппараты противника, передаёт ria.ru.