Без явных аутсайдеров

    Завершился первый круг чемпионата Узбекистана среди женских команд. Определились первые шесть клубов, которые продолжат борьбу за медали. Остальные разыграют места с седьмого по двенадцатое. Таков регламент первенства.

    Отсеяны явные аутсайдеры. Будем надеяться, что в оставшихся пяти турах не окажутся удручающие хоккейные результаты.

    Среди соискателей наград все те же. Новичок в группе фаворитов лишь «Пахтакор». В прошлом сезоне столичная дружина была седьмой. Правда, и ныне, как говорится, заскочила в последний вагон. Переиграла в отложенной встрече стремительно падающую вниз «Андижанку» 9:0 и на одно очко опередила «Навбахор».

    Действующий чемпион «Бунёдкор» с довольно комфортным запасом очков остается главным претендентом на «золото». Да и по качеству игры заметно опережает главных конкурентов. Пока еще не имеет поражений с удивительной разницей забитых и пропущенных мячей - 77:3. Поэтому велика вероятность, что и в нынешнем сезоне сохранит за собой титул победителя. Если, конечно, не возникнут форс-мажорные обстоятельства.

    Кто завоюет серебряные и бронзовые медали - вопрос. Претендуют на них в равной степени сразу четыре дружины, в том числе и АГМК. Молодая команда в этом году добилась заметного прогресса и еще не исчерпала весь свой потенциал. Может стать претендентом на звание «Гроза авторитетов».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates