Билеты на зимнюю Олимпиаду в Пекине не поступят в открытую продажу

    Спорт 18 января 2022 985

    Билеты для зрителей на зимние Олимпийские игры в Пекине из-за новых локальных вспышек COVID-19 в Китае не поступят в открытую продажу, их распределят напрямую среди определенных групп зрителей, говорится в заявлении организационного комитета Олимпиады в Пекине.

    В конце сентября МОК сообщил, что билеты на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры-2022 в Пекине будут доступны только для болельщиков, проживающих в материковом Китае, сообщает РИА Новости.

    «Учитывая, что ситуация в области профилактики и контроля за эпидемией остается серьезной и тяжелой, ради обеспечения здоровья и безопасности участников Олимпиады и зрителей, принято решение скорректировать первоначальный план открытой продажи билетов на распределение билетов среди определенных групп зрителей», - говорится в заявлении на сайте оргкомитета.

    Отмечается, что те, кто будет допущен на трибуны в качестве зрителей, должны будут обязаны строго соблюдать все противоэпидемиологические требования до, во время и после просмотра соревнований, чтобы обеспечить спокойное проведение соревнований в условиях эпидемиологической безопасности.

    С начала года в стране выявляют довольно много случаев COVID-19, суточные показатели превышают 100, а иногда и 200 случаев в сутки, что для страны, придерживающейся политики «нулевой терпимости» к вирусу, довольно тревожно.

    Выявление варианта коронавируса «омикрон» в Тяньцзине и Пекине вызвало много опасений, так как менее чем через месяц в столице Китая должны начаться зимние Олимпийские игры. Власти уже ввели еще более строгие требования для въезда в столицу из других регионов страны. К примеру, с 22 января станет обязательно наличие двух отрицательных ПЦР-тестов, первый из которых нужно сдать за 48 часов до въезда в Пекин, второй - в течение 72 часов после приезда в город. Это требование будет действовать как минимум до конца марта.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates