Бизнес-миссия Узбекистана прибыла в Душанбе для налаживания производства в Таджикистане

    Бизнес 22 сентября 2021 1124

    Для участия сразу в двух мероприятиях в Таджикистан прибыла делегация бизнес-кругов Узбекистана. Бизнес-миссия «Made in Uzbekistan» в Душанбе организована Торгово-промышленной палатой Таджикистана совместно с Агентством продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

    Делегацию Узбекистана представляют более 40 компаний, занятых в текстильной, кожевенно-обувной, продовольственной, ювелирной, фармацевтической, строительной и мебельной сферах. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Торгово-промышленной палате Таджикистана.

    23 сентября в Душанбе состоится бизнес-форум с участием представителей бизнес-сообщества Таджикистана и Узбекистана, работа которого продолжится в формате В2В.

    Цели его проведения - привлечение инвестиций, создание совместных предприятий, налаживание производства на территории Таджикистана и в свободных экономических зонах.

    Предпринимателям Узбекистана будет предоставлена вся необходимая информация об инвестиционном климате Таджикистана, проектах, мерах по поддержке предпринимательства, а также о преференциях и льготах, предоставляемых Правительством Республики Таджикистан.

    24 сентября в постоянно действующем шоуруме под брендом «Made in Uzbekistan» в Душанбе будет организована выставка продукции товаропроизводителей Узбекистана.

    Будет продемонстрирована продукция 14 отраслей: сельское хозяйство и пищевая промышленность, строительные материалы, текстиль и готовая одежда, кожаные аксессуары и обувь различного назначения, шелковые ткани и изделия, электроника и бытовая техника, мебель, сантехника, ювелирные изделия и другие.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates