В Ташкенте состоялся благотворительный чемпионат по шахматам

    Британская школа в Ташкенте провела свой первый в истории благотворительный чемпионат по шахматам.

    Турнир, первоначально предназначенный для шестидесяти игроков, продемонстрировал экспоненциальный всплеск интереса в часы, предшествующие турниру, что привело к появлению почти ста сорока игроков в день, что вынудило Директора турнира переключиться со швейцарских пар на олимпийские или “нокаут”, при котором победитель матча переходит в следующий раунд.

    Хотя, к сожалению, швейцарские пары были невозможны в данных обстоятельствах, подавляющее число участников продемонстрировало потенциал для еще более крупных турниров в будущем. Пожертвования от притока новых игроков также означали, что Британская школа смогла пожертвовать в два раза больше Фонду Ezgu Amal - 3 630 000 сум!

    Поток и энергия турнира также радикально улучшились, когда изменился формат, и игра началась всерьез. Половина игроков была выбита после второго раунда, а к третьему раунду на выбывание игроки были достаточно разделены, чтобы сделать игру увлекательной и интересной для всех участников. Тайм-брейки между последними девятью игроками после пятого раунда были поистине напряженной фазой турнира. Чтобы добраться до этой точки, оставшиеся игроки должны были выиграть все свои предыдущие игры, и конкуренция была жесткой. Напряжение нарастало, игроки поднимались вверх, вокруг и на сцену, чтобы посмотреть игры, и слезы текли после проигрышей.

    • Золотой призер первого места — Азизов Садулло — Школа 190
    • Серебряный призер — Макаркин Артемий — Школа 307
    • Бронзовый призер — Ниязов Мухаммадсаид — Школа 50
    • Самая активная школа — Ecole Française de Tachkent
    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates