Бокс: шесть узбекистанцев уже с медалями

    Стремительно приближается к финалу международный турнир «Странджа» в Софии (Болгария). Сразу шесть наших земляков вышли в полуфинал и как минимум обеспечили себе бронзовые награды. Однако, конечно, станут претендовать на медали более высокого достоинства.

    В полуфинал пробилась Навбахор Хамидова, которая довольно уверенно одолела сопротивление Ани Ховсесян (Армения) – 5:0. Теперь ей предстоит поединок с Анной Лысенко из Украины.

    С сухим счетом победил и обладатель олимпийской лицензии Шахобиддин Зоиров. Одержал верх над Энтони Эррера (США). В финале встретится с Кипак Кумаром (Индия).

    Открытием турнира стал новобранец сборной Узбекистана Асадходжа Муйдинходжаев. Одержал уверенную победу над бразильцем Вандерсоном де Оливейра. За выход в финал проведет бой с Александру Парашив (Молдавия).

    Отличную спортивную форму продемонстрировал Бобоусмон Батуров, для которого противостояние с Гургеном Модояном (Армения), является еще одним этапом подготовки к Олимпиаде в Токио. Следующее испытание на пути к «золоту» в Софии - встреча с Бора Навин (Индия).

    Выдержал прессинг болгарских болельщиков Дильшодбек Рузметов. Он не оставил никаких шансов хозяину ринга Кристиану Николову. То, что успехи молодого парня не случайны, придется доказывать в решающем поединке с Максимом Коцем (Украина).

    Оправдал ожидания наш супертяжеловес Баходыр Джалалов. Он, как фаворит «Странджа» доминировал на ринге и во встрече с Бераг Ачаром из Турции. Букмекеры делаю ставку на уроженца Сурхандарьи и в поединке с Гургеном Ованесяном (Армения).

    К сожалению, три наших боксера выбыли из борьбы. Настораживают поражения Миразизбека Мирзахалилова и Турсуной Рахимовой потому, что они уже имеют путевки на поездку в Страну восходящего солнца. Им предстоит большая работа над ошибками. Послужит уроком неудача Райхоне Кадыровой в поединке с Ангелиной Лукос из Казахстана.