В последнем бою Сергей Ковалев в ноябре прошлого года проиграл нокаутом в 11-раунде мексиканцу Саулю Альваресу. В его активе 34 победы, из них 29 нокаутом, ему 37 лет.

Наш боксер Бектемир Меликузиев только начинает свой путь в профессиональном боксе, у него всего шесть боев, все выиграны и пять нокаутом. Бектемиру 24 года.

Следующий бой должен состояться в США между Эрролом Спенсом и нашим Кудратилло Адукаххоровым. Спенс - американский боксёр-профессионал, выступающий в полусредней и в первой средней весовых категориях. Среди профессионалов действующий чемпион мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе. 

В середине года на столичной «Хумо Арена» ожидается бой между действующим чемпионом мира в версиях WBA и IBF в весе до 55,3 кг Муроджоном Ахмадалиевым и японцем Наоя Иноуэ. Чемпиона в весе до 53,5 кг, но решившего перебраться в более тяжелую весовую категорию.

Ожидается, что компания «Мир бокса» организует чемпионский бой и для Хасанбая Дусматова, с обладателем титула в версии WBC японца Кена Широ.

И закрывает пятерку рейтинга бой Бектемира Меликузиева против мексиканца Сауля Альвареса. Здесь многое будет зависеть оттого, как пройдет его январский бой против Ковалева. Пожелаем же ему удачи!