-81 кг: Арслон Таджиев
-70 кг: Хуршида Раззокбердиева
Бронза:
-73 кг: Шахрам Ахадов
В Бангкоке стартовал чемпионат Азии по дзюдо среди взрослых. В континентальном первенстве за медали поборются 18 дзюдоистов из Узбекистана. Сегодня пройдут соревнования среди мужчин -60, -66 кг и среди женщин -48 и -52 кг.
В Бухаре состоялся турнир «Uzbekistan Judo Tour». В соревнованиях приняли участие борцы из разных регионов страны, которые боролись в весовых категориях - 81, - 90, - 100 и +100 кг.
С 25 по 28 апреля в Бангкоке (Таиланд) состоится чемпионат Азии по дзюдо. В турнире примут участие спортсмены из почти 30 стран континента, в числе которых выступят и представители сборной Узбекистана.
Тбилиси вновь стал ареной для ярких схваток и драматичных побед - в столице Грузии завершился престижный турнир Tbilisi Grand Slam 2025. Одним из его героев стал наш Умар Бозоров (-90 кг). Бронзовый призер чемпионата Узбекистана 2024 года буквально ворвался в международную арену, завоевав золотую медаль на первом же международном турнире. Вот это дебют! Ждем продолжения.
Сборная Узбекистана в эти дни принимает участие в международном турнире серии «Большого шлема» в столице Грузии Тбилиси. Наши борцы Азизбек Ортиков и Абдурахим Нутфуллоев стали бронзовыми призерами в весовой категории до 66 кг.
21-23 марта в столице Грузии состоится турнир «Большого шлема» по дзюдо. В данных стартах примут участие более 400 спортсменов из 54 стран мира, в том числе и представители сборной Узбекистана.