Борец Элмурат Тасмурадов не оправдал ожиданий

После боксеров и дзюдоистов в борьбу за медали вступили борцы греко-римского стиля. Наибольшие ожидания сборной Узбекистана были связаны с пятикратным чемпионом Азии и бронзовым призером Олимпиады 2016 года в Бразилии Элмуратом Тасмурадовым.

Однако титулованный борец из столичной области проиграл первую схватку украинцу Ленуру Темирову со счетом 0:5. Поскольку Темиров потом тоже проиграл, шанса на утешительные поединки у Тасмурадова не было.

В весе до 130 кг его товарищ по команде Муминжон Абдуллаев свою первую схватку против Артура Вититина из Эстонии выиграл 8:0, однако за выход в полуфинал проиграл чилийцу Ясмани Акосте 0:2.

Легкоатлетка Дарья Резниченко в прыжках в длину показала результат 6 метров 19 сантиметров и заняла 13-е место.

Тяжелоатлет Кумушхон Файзуллаева в весе до 76 кг заняла 7-место.