Бразилия и Аргентина сыграют в финале чемпионата мира в Ташкенте

Увы, ни одной из команд Старого Света не удалось дожить до финала чемпионата мира по футзалу, проходящего в Узбекистане. В первом из полуфиналов Украина потерпела поражение от пятикратных чемпионов, хотя вела по итогам первого тайма. А вчера и Франция во втором матче не смогла пройти барьер Аргентины, для которой финал в Ташкенте станет третьим подряд…

Украина - Бразилия - 2:3 (Чернявский, 18, Корсун, 29 - Семенченко, 21А, Диего, 22, 36П).

Аргентина - Франция - 3:2 (Арриета, 3П и 37ДП, Клаудиньо, 8 - Менендес, 6, Туре, 25).

Украина образцово отыграл первый тайм, даже повела в счете после гола Игоря Чернявского. Однако в начале второго тайма после прострела Диего в свои ворота срезал мяч Ростислав Семенченко. А через минуту Диего забил и свой гол сам. Игорь Корсун восстановил счет, но за четыре минуты до конца второго тайма с пенальти Диего забил победный гол.

В матче с чемпионами мира-2016 счет с пенальти открыли аргентинцы. Вратарь французов бросился в ноги Алану Бренди и сбивает его. Арбитр сразу ставит пенальти, реализованный Кевином Арриетой. Но через три минуты французы тоже забили - отличился Николас Менендес. Всего через пару минут Анхель Клаудиньо вновь вывел вперед Аргентину. В начале второго тайма Мамаду туре удалось сравнять счет снова. И все-таки французы не дотянули до серии пенальти. За три минуты до конца матча за пятый командный фол в ворота Франции был назначен дабл-пенальти, забитый Арриетой.

Итак, в финале сыграют Бразилия - Аргентина, а Украина и Франция в матче между собой выяснят бронзового призера турнира. Скоро узнаем, станет ли Бразилия шестикратным чемпионов или Аргентина возьмет второй титул. Я не думаю, что кому-то интересна судьба бронзовой медали…