Бразилия разгромила Перу во втором туре Кубка Америки

    Выглядит несправедливым, что Бразилия во второй раз подряд принимает у себя Copa America. Но пятикратные чемпионы мира сполна пользуются статусом хозяев, в полноги обыгрывая соперников в группе.

    Бразилия – Перу - 4:0 (Сандру 12, Неймар, 68, Рибейро, 89, Ришарлисон, 90+3).

    В прошлом розыгрыше Кубка Америки Перу дошла до финала, однако в этом выглядит далеко не так боевито. Возможно, перуанцев охладил быстрый гол в исполнении защитника Алекса Сандру. Хотя ничего чудесного или сверхъестественного кудесники мяча не свершили: типичный заброс от Эвертона в штрафную площадку, оттуда защитники в попытке выноса головой адресовали на фланг, где мяч подхватил Габриэл Жезус, который нашел пасом Алекса Сандру.

    Тите обещал экспериментировать с составом, он слово сдержал. Если первый тайм в нападении начали Эвертон и Габриэл Борбозу, но на второй тайм вышли вместо них Аугусту Эвертон Рибейру и Ришарлисон. Чуть позже вместо Габи Жезуса вышел Роберту Фирмину.

    Следует отметить, что первые две замены сработали, оба футболиста забили по голу. Однако ранее отличился Неймар. Сначала он артистично упал в штрафной площади Перу. Главный арбитр из Аргентины Патрисиу Лоустау уже было поверил хитрому лису, но зоркое око ВАР рассмотрело симуляцию. И тогда Неймар рассердился и забил свой гол сильным ударом из-за линии штрафной. Может же, если захочет.

    Наигравшись с мячом, Неймар покатил на Ришарлисона, а тот с другого фланга прострелил на Эвертона Рибейру. Наверное, у перуанцев закружилась голова от такой карусели.

    Самым курьезным вышел гол Ришарлисона. Забивать должен был Фирмину, но его удар вратарь перуанцев отразил ногой. Отлетевший мяч не смог с первой попытки затолкать в ворота и Ришарлисон. Пробивал он лёжа, защитник тупо отбился опять на него, и опять-таки из положения лёжа игрок сподобился пробить под перекладину.

    Во втором матче сборная Колумбии сыграла вничью с Венесуэлой, для колумбийцев эта потеря очков не критична, они в первом туре обыграли Эквадор, а для Венесуэлы очко на вес золота.

    20 июня Венесуэла сыграет с Эквадором, а 21 июня Колумбия играет с Перу. В этой группе первый интересный матч ждем 24 июня, Бразилия-Колумбия. Вот тогда посмотрим, на что способны Неймар и компания.

    Вот в группе А нас ожидает завтра интересный футбол Аргентины с Уругваем, да и Чили-Боливия должен быть поинтереснее…

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates