Британская компания окажет содействие в продвижении узбекского текстиля

    Прошла встреча с представителями британской компании «E2E SUPPLY LTD Sourcing & supply chain consultancy».

    В видеоконференции, организованной при содействии Посольства Республики Узбекистан в Великобритании, приняли участие представители Министерства инвестиций и внешней торговли, Агентства по продвижению экспорта при МИВТ, Ассоциации «Узтекстильпром», Агентства по маркетингу и рекламе текстильной продукции и предприятий отрасли из Каракалпакстана, Андижанской, Бухарской, Джизакской, Самаркандской, Ташкентской и Хорезмской областей.

    Обсуждены состояние и перспективы возможного сотрудничества и практические аспекты организации экспорта узбекской текстильной продукции на британский рынок.

    Руководитель компании Нил Хакет рассказал о деятельности своей компании, которая поддерживает правительства и компании зарубежных стран в сфере разработки надежных стратегий по поиску поставщиков и налаживания всей цепочки международных поставок.

    Британская компания имеет тесные партнерские связи с производителями из стран Юго-Восточной Азии, Европы и Северной Африки.

    Между компаниями двух стран определены приоритетные направления и достигнута договоренность о дальнейшей проработке вопросов сотрудничества.