Британская «Metito Utilities Limited» выиграла тендер на строительство канализационных очистных сооружений в Намангане

    Урбанизация 24 декабря 2021 627

    23 декабря 2021 года на церемонии, проведенной в Министерстве финансов Республики Узбекистан, компания «Metito Utilities Limited» из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии объявлена победителем тендера по проекту «Строительства канализационных очистных сооружений на основе государственно-частного партнерства в городе Наманган».

    Работа по данному проекту велась при поддержке Азиатского банка развития совместно с Агентством по развитию ГЧП, Министерством жилищно-коммунального обслуживания и АО «Узсувтаъминот» в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по развитию систем питьевого водоснабжения и канализации в Республике Узбекистан».

    По данному проекту был проведен двухэтапный открытый и прозрачный тендер. На первом этапе тендера 23 иностранным компаниям, заинтересованным в проекте, был отправлен запроса на подачу предварительных квалификационных документов (RFQ). На втором этапе тендера приняли участие компания «Metito Utilities Limited» из Великобритании, а также консорциум «Almar Water Solutions BV» из Нидерландов.

    Согласно предоставленным финансовым предложениям сумма платы за доступность у компании «Metito Utilities Limited» из Великобритании составляет 97,5 млрд сумов, а у компании «Almar Water Solutions BV» из Нидерландов составляет 103,1 млрд сумов.

    20 декабря текущего года межведомственная тендерная комиссия по данному проекту признала компанию «Metito Utilities Limited» (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) победителем международного тендера, предложившей самую низкую цену за плату за доступность согласно финансовому предложению - годовой платеж в размере 9 млн долларов США, сообщает информационная служба Минфина.

    Для справки: стоимость проекта «Строительства канализационных очистных сооружений на основе государственно-частного партнерства в городе Наманган» составляет 90 млн долларов США. Срок - 25 лет, из которых первые два года - период строительства. Проект предусматривает строительство канализационно-очистных сооружений мощностью 100 тыс. м3 в сутки и канализационной сети протяженностью 7,5 км.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates